close-menu-btn
Нашел дом

Тошке некуда идти. Неужели улица

№ 31 071, размещено 1 год назад в 16:46 270 (0 сегодня)
Бесплатно
№ 31 071, размещено 1 год назад в 16:46 270 (0 сегодня)
Бесплатно

Указанная стоимость в любимцы (в семью). Уточняйте у продавца доступен ли питомец в разведение, на выставку.
Цена может отличаться.

Позвонить
1
На Kinpet c мая 2022 г.
Юлия

На Kinpet c мая 2022 г.

Москва

Показать на карте
Москва На карте
На Kinpet c мая 2022 г.
2 отзыва о продавце
Завершено 815 объявлений Еще 296 активных
Телефон скрыт, т.к. объявление уже в архиве. Но вы можете оставить сообщение.
Показать телефон
Внимание: Перед контактированием с продавцом, пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями при покупке.
Сохранить

Вы отключили уведомления

Мы не сможем отправить вам уведомление об изменении цены

Описание

Тошке все еще нужен дом. Передержка в центре стерилизации подходит к концу, а после нее для абсолютно домашнего парня нет угла. Тошка был подброшен к переполненному до отказа приюту какое-то время тому назад. Места в вольерах ему не нашлось, нашелся человек, готовый бесплатно выручить на какое-то время передержкой у себя. Но - временно. Сейчас приютившие его люди уехали, присмотреть за Тошкой некому. Он - абсолютно домашний парень. В том, что раньше он жил в семье, сомневаться не приходится: подброшен, поводок с первого дня знал, дружелюбен и восторженно-доброжелателен ко всем и каждому. С уличной жизнь был незнаком, это было очевидно с первых минут знакомства. Все то время, что небезразличные выручали передержкой, мы старались найти дом. Но он так и не нашелся. Не срослось, не получилось. Так бывает. Временно Тошка находится в центре стерилизации в Москве - туда приехал на кастрацию и последующую передержку после операции. И тут все время тратится на поиск дома. Сейчас этого времени осталось мало. Совсем мало. Возвращать Тошу некуда. На улице он не выживет - слишком домашний. В приюте - загнется. Слишком человеколюбив, слишком общителен. Помести такого в переполненный вольер, где поди еще дозовись человека в многоголосом лае - и спустя совсем короткое время он потеряется. Замкнется, закроется в себе. Потеряет интерес к жизни. Есть такая категория приютских собак - не созданных для приюта. Гибнущих в приюте - морально, не физически. Самое ценное в Тошке - его светлый, солнечный характер. И именно по нему ударят приютские условия. Тоше нужен дом. Нужен человек. Ему около года, стерилизован и привит, есть ветпаспорт. Знает поводок и терпит до выгула. Меньше среднего по размеру - 17 кг веса и ниже колена. Дружелюбен ко всем - дети, взрослые, другие собаки и кошки. Ко всем - с улыбкой и никак иначе. Послушный умница, а не пес. Открой дверцу вольерчика - сразу несется обниматься, да так, что просто рук не отнять. Тошка замечательный. Его передержка в Москве заканчивается, а в приюте он совсем изменится... Звоните, пока он совсем рядом. В 10 минутах пешком от метро в Москве.

Факты о питомце

Факты о питомце

Пол: Мальчик
Примерный возраст: Взрослые (1-7 лет)
О породе

О породе

Тип питомца: Собаки
Порода: Без породы
Отзывы
Отзывы о продавце
Оставить отзыв

Достоинства: Пес Джонни.

Недостатки: Как поняла отдавать его не хотят, судя по объявлению, все хотят, но не один не подошёл. По каким критериям идёт отбор, неужели, не один человек не был добрый, для Джонни.? Или причина в другом? Неделю дозвониться не могла, неделю жду ответа, глухо. Мне казалось, что работа приюта, пристроить животных тем людям которые хотят их, но я ошиблась.

Читать полностью Скрыть
15 марта 2023
reply
Елена
avatar

Достоинства: Всё очень, понравилось!

Читать полностью Скрыть
15 марта 2023
avatar
Советы
Стать хозяином собаки или кошки – это не только невероятная радость, но и огромная ответственность. Как выбрать будущего четвероного члена семьи?
Удостоверьтесь в том, что щенок или котенок здоров Здоровые малыши активны, любопытны и хорошо выглядят: у них блестящие глазки, мокрый носик, чистая шерстка и упитанное телосложение. Первые прививки малышам делает заводчик – это должно быть отмечено в ветпаспорте. Если у породы есть предрасположенность к определенным заболеваниям, вам должны предоставить справки о том, что родители и их потомство прошли тесты и полностью здоровы.
Не делайте выбор по фото Необходимо познакомиться с будущим членом семьи лично. Так вы убедитесь в его здоровье и определитесь с характером.
Уточните, социализирован ли маленький питомец Убедитесь, что малыш с рождения активно общался с людьми и животными, был приучен к туалету. Посмотрите, не проявляет ли он излишнюю пугливость или агрессию. Обязательно поинтересуйтесь у заводчика историей родителей, особенно мамы: каков их темперамент, заслуги, состояние здоровья и возраст вязки.
Изучите особенности породы Убедитесь, что хорошо изучили особенности выбранной породы, и ответьте себе на вопрос: сможете ли вы выделить необходимое время, ресурсы и энергию для заботы о своем новом любимце? Подробную информацию о каждой породе вы найдете в наших разделах «Породы собак» и «Породы кошек».
Убедитесь, что малыш старше 2 месяцев Именно такой срок требуется для полноценной выкормки малышей: у них формируется иммунитет и психологическая независимость. После достижения двухмесячного возраста щенков или котят можно отнимать от матери и привозить в новый дом.Именно такой срок требуется для полноценной выкормки малышей: у них формируется иммунитет и психологическая независимость. После достижения двухмесячного возраста щенков или котят можно отнимать от матери и привозить в новый дом.
Проверьте документы при покупке породистого животного Обязательный перечень документов для щенка: ветпаспорт с отметками о вакцинации, договор купли-продажи, метрика, акт вязки родителей и актировка. В питомниках щенкам также проставляют клеймо. О полном комплекте документов на собаку вы можете прочитать в нашей статье. У породистого котика должны быть следующие документы: родословная (метрика), ветпаспорт с отметками о прививках и дегельминтизации, договор купли-продажи. О полном комплекте документов на породистую кошку вы можете прочитать в нашей статье.
Приобретайте породистых животных только в специализированных питомниках или у проверенных заводчиков. Если у вас есть подозрения на мошеннические действия – сразу же сообщите нам. Подробнее о том, как выбрать здорового и чистокровного питомца, читайте в наших статьях:
Похожие объявления Посмотреть все

Вы отключили уведомления

Мы не сможем отправить вам уведомление об изменении цены

Статьи по теме
Больше материалов
Позвонить Написать