close-menu-btn

Особенные пушистые котятки

№ 26 184, размещено 1 год назад в 20:41 541 (1 сегодня)
3 ₽
№ 26 184, размещено 1 год назад в 20:41 541 (1 сегодня)
3 ₽

Указанная стоимость в любимцы (в семью). Уточняйте у продавца доступен ли питомец в разведение, на выставку.
Цена может отличаться.

Позвонить
На Kinpet c декабря 2022 г.
Галина

На Kinpet c декабря 2022 г.

Ялта

Показать на карте
На Kinpet c декабря 2022 г.
Показать телефон
Внимание: Перед контактированием с продавцом, пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями при покупке.
Сохранить

Вы отключили уведомления

Мы не сможем отправить вам уведомление об изменении цены

Описание

«Особенные пушистые котятки». Осенью в одном из дворов Ялты я увидела трех крох, которые тихо лежали, образовав один пушистый клубок, и даже не пищали, только вертели головками, реагируя на звуки окружающего их опасного мира, который они (как оказалось) не видели. Они находились в двух метрах от дороги между домами, по которой проезжали машины. Мы с соседями сделали им ограждение и домик из коробки, который они сразу освоили. Так и осталось невыясненным – выбросил ли этих животных бессердечный хозяин какой-то домашней кошки, или их мать погибла. Двое не сопротивлялись при прикосновении к ним человеческих рук, и только третья пугающе шипела, охраняя своих сестренок. У всех были проблемы со зрением, оставить их там далее, с приближением холодов, не было возможно. Пушистые малыши на холодных мокрых улицах - это всегда беда. Я взяла малышей и понесла к ветеринарам. Только один врач взялся лечить их глазоньки, капли и мазь каждые два часа, у них появился шанс видеть! Через две недели сделали операции всем. Мне помогали волонтерские группы, знакомые, люди с любовью к животным в сердце (деньгами, пеленками, лекарствами, наполнителем для туалета, лотками, передержкой-когда я уезжала по работе). После операции глазки удалось сохранить, старшая видит лучше всех, затем младшая, и хуже – средняя девочка. Малышки очень умны, не шумные, умеют ориентироваться в пространстве, могут жить и на земле в частном доме, и в квартире, прекрасно переносят автомобиль, освоили самостоятельно лоток (сами поняли, что надо ходить в лоток, без тыканья носами, причем с любым наполнителем), в еде не привередливые. Обработаны от блох, клещей и гельминтов. После их определения, стерилизацию обеспечим или оплатим. Мы им давали возможность выжить и видеть (коллективное зрение), но им просто жизненно необходимы хозяйские любовь и ласка. Самостоятельная уличная жизнь для любой кошки сопряжена со множеством опасностей: инфекции, автомобили, агрессивные сородичи, холод, голод, собаки, живодеры. А для этих пушистых котяток все эти ужасы реальнее во много раз. Особенные котятки, с ограниченным зрением видят еще и сердцем, - очень ласковые и заботливые, уже научились мурчать и согревать своим теплом человека. У каждого из них свой характер. Более преданных животных, пожалуй, и не найдешь. Подарите им надежду быть всегда обогретыми и накормленными, давайте вместе найдем им дом и хозяина. Они особенные еще и потому, что заботятся друг о друге, вылизывают друг друга, старшая помогает младшим. Их трое, но они как единое целое, теплая, любящая душа, ждущая домашнего счастья. Найдем возможность привезти в любой город, село.

Факты о питомце

Факты о питомце

Пол: Девочка
Возраст: 1 год 6 месяцев 27 дней
Размер: Маленький (до 4 кг)
Тип шерсти: Длиношерстные
О породе

О породе

Тип питомца: Кошки
Порода: Беспородный
Отзывы
Отзывы о продавце
Еще нет отзывов о продавце. Ваш отзыв будет первым.
Советы
Стать хозяином собаки или кошки – это не только невероятная радость, но и огромная ответственность. Как выбрать будущего четвероного члена семьи?
Удостоверьтесь в том, что щенок или котенок здоров Здоровые малыши активны, любопытны и хорошо выглядят: у них блестящие глазки, мокрый носик, чистая шерстка и упитанное телосложение. Первые прививки малышам делает заводчик – это должно быть отмечено в ветпаспорте. Если у породы есть предрасположенность к определенным заболеваниям, вам должны предоставить справки о том, что родители и их потомство прошли тесты и полностью здоровы.
Не делайте выбор по фото Необходимо познакомиться с будущим членом семьи лично. Так вы убедитесь в его здоровье и определитесь с характером.
Уточните, социализирован ли маленький питомец Убедитесь, что малыш с рождения активно общался с людьми и животными, был приучен к туалету. Посмотрите, не проявляет ли он излишнюю пугливость или агрессию. Обязательно поинтересуйтесь у заводчика историей родителей, особенно мамы: каков их темперамент, заслуги, состояние здоровья и возраст вязки.
Изучите особенности породы Убедитесь, что хорошо изучили особенности выбранной породы, и ответьте себе на вопрос: сможете ли вы выделить необходимое время, ресурсы и энергию для заботы о своем новом любимце? Подробную информацию о каждой породе вы найдете в наших разделах «Породы собак» и «Породы кошек».
Убедитесь, что малыш старше 2 месяцев Именно такой срок требуется для полноценной выкормки малышей: у них формируется иммунитет и психологическая независимость. После достижения двухмесячного возраста щенков или котят можно отнимать от матери и привозить в новый дом.Именно такой срок требуется для полноценной выкормки малышей: у них формируется иммунитет и психологическая независимость. После достижения двухмесячного возраста щенков или котят можно отнимать от матери и привозить в новый дом.
Проверьте документы при покупке породистого животного Обязательный перечень документов для щенка: ветпаспорт с отметками о вакцинации, договор купли-продажи, метрика, акт вязки родителей и актировка. В питомниках щенкам также проставляют клеймо. О полном комплекте документов на собаку вы можете прочитать в нашей статье. У породистого котика должны быть следующие документы: родословная (метрика), ветпаспорт с отметками о прививках и дегельминтизации, договор купли-продажи. О полном комплекте документов на породистую кошку вы можете прочитать в нашей статье.
Приобретайте породистых животных только в специализированных питомниках или у проверенных заводчиков. Если у вас есть подозрения на мошеннические действия – сразу же сообщите нам. Подробнее о том, как выбрать здорового и чистокровного питомца, читайте в наших статьях:
Похожие объявления Посмотреть все

Вы отключили уведомления

Мы не сможем отправить вам уведомление об изменении цены

Статьи по теме
Больше материалов
Позвонить Написать